Что такое декоративная кладка в Брянске?

Декоративная кладка в Брянске – это кирпичная кладка с четким геометрическим рисунком. Очень часто при строительстве кирпичных объектов используют лицевую кладку с прерывающимися вертикальными или со сплошными швами. Технология при выполнении декоративной кладки такая же, как и у обычной кладки. Вся работа ведется бригадой каменщиков, которые составляют бригаду.Кирпичи, выходящие на внешнюю сторону должны иметь чистую поверхность, ровные грани и одинаковый оттенок – это показатель хорошей работы. 

Декоративная кладка в Брянске – особенности

Когда выполняется декоративная кладка в Брянске, то можно применять рельефную и узорчатую кладки, разнообразные способы зашивки швов, пояски на один или несколько ряд кирпича. Для получения рельефного рисунка кирпичи располагают плашмя, а другие ребром, так они образуют шахматную доску. Фасады некоторых зданий могут архитектурные детали, которые выполняют из камней и кирпича, что усложняет кладку.

Виды декоративной кладки в Брянске

Наиболее распространенные виды декоративной кладки в Брянске – это готическая или по-другому польская, где чередуются ложковые и тычковые ряды кирпичей, а также крестово сложная кладка, где ряд за рядом складываются тычковый и два ложковых кирпича. Каждая из этих видов кладки имеет свои особенности, о которых с удовольствием вам могут рассказать специалисты нашей компании.

Декоративная кладка в Брянске – неповторимый стиль

Заказывая услугу, декоративная кладка в Брянске, вы точно не прогадаете! Ведь это сразу выделит ваш дом на фоне других серых ничем не запоминающихся зданий. Творчество наполняет нашу жизнь постоянно, привносит в него новые краски, а ведь архитектурное оформление собственного дома – это тоже творчество, которое мы можем создавать вместе!

Нажимая отправить вы соглашаетесь на обработку персональных данных